Кто должен ремонтировать стену гаража соседа, если она является частью забора?
СОбственник обязан ремонтировать своё имущество и сделать за ним.
То есть, не Вы.
Можете подать иск о сносе, переносе на 1 м от границы, что заставит его договариваться и провести ремонт.
Спасибо!
Здравствуйте.
Ну забор и гараж это разные строения. Кто собсивннник? Он? Ну вот вам и обоснование. Ну и гараж, полагаю построе с нарушением СНиП.
Договариваться или через суд решать вопросы установки отвода для слива воды и т.д.
Вам нужно направить соседу письменную досудебную претензию с требованием привести стену его гаража в надлежащее состояние, сославшись на обязанность собственника следить за своим имуществом, иначе его бездействие нарушает ваши права .
Здравствуйте, договариваться или через суд решать вопросы установки отвода для слива воды и т.д.
ремонтировать стену гаража соседа, сосбтвенник
Спасибо!