Как получить наследство квартиры через 14 лет после смерти отца?
Восстанавливать срок принятия наследства через суд.
спасибо
Суд не восстановит Вам срок для принятия наследства. Вы ничего не получите.
Вам нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры с заявление о вступлении в наследство. Получите отказ.
Еще нужно узнать кадастровый номер квартиры и запросить через МФЦ документы основания перехода права на квартиру на третьих лиц. Возможно, там был договор ренты или дарения.
Вы в это квартире проживали? Вещи каке-то после смерти отца забирали из квартиры?
Признать недейсивительной такую сделку будет нереально сложно. Много вопросов к наследникам. Почему не подали заявление о принятии наследства, почему пропустили срок. Знали или не знали о смерти... как квартира перешла к 3 лицам? Если выборочно имущество и торги администрации, то шансов нет.
Выкупить наследство раз суд вам уже отказал в восстановлении срока для его принятия.
Восстанавливать срок принятия наследства через суд ст.131 гпк рф