Когда снимут арест с карты после оплаты долга?
Согласно законодательству РФ, после полной оплаты основного долга по исполнительному производству арест с банковской карты должен быть снят в течение 3 рабочих дней с момента поступления денежных средств на счет Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Однако это касается только основного долга. Исполнительский сбор (обычно 7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей) является отдельным взысканием. Если он не оплачен, арест может сохраняться. Для снятия ареста необходимо: 1) оплатить основной долг и исполнительский сбор; 2) предоставить приставу подтверждающие документы; 3) дождаться отмены постановления об аресте. Сумма списания исполнительского сбора определяется приставом на основании ст. 112 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Рекомендуется обратиться к судебному приставу-исполнителю для уточнения точной суммы и получения постановления о снятии ареста.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Всю информацию уточняйте у приставов
Когда окончат ИП, платите исп. сбор.
Ответ отключен модератором