Почему не выдают водительское удостоверение после лишения прав?
Согласно законодательству РФ, после лишения водительских прав вы должны: 1) Сдать теоретический экзамен в ГИБДД (если лишение было за управление в состоянии опьянения или отказ от медосвидетельствования). 2) Оплатить все штрафы. 3) Предоставить медицинскую справку (форма 003-В/у). 4) Дождаться окончания срока лишения. Если в 2019 году вы успешно заменили права, но сейчас ГИБДД отказывает в выдаче, возможные причины: не сдан экзамен, не оплачены штрафы, проблемы с медицинской справкой, или в базе ГИБДД осталась информация о неисполненном наказании. Рекомендуется: 1) Обратиться в ГИБДД за письменным разъяснением причины отказа. 2) Проверить наличие неоплаченных штрафов на сайте Госуслуг. 3) Убедиться, что срок лишения истёк (10 лет - значительный срок, но могли быть дополнительные нарушения). Если отказ неправомерен, можно обжаловать его в вышестоящем органе ГИБДД или в суде. Для точного решения предоставьте детали: за что именно лишили прав, дату окончания срока, какие документы уже подавали.
Отказ в выдаче водительского удостоверения спустя столько лет почти всегда связан не с новыми правилами или прихотью сотрудников, а с ошибкой в документах десятилетней давности, которая «всплыла» только сейчас в базах данных.
Напишите пожалуйста мне в MAX, telegram запишу вас на дистанционную консультацию, обсудим все тонкости и действия по вашему вопросу.
влечет административную ответственность