Как заставить соседей убрать брошенный автомобиль с муниципальной земли, мешающий проезду?
Здравствуйте, Анна. Обращайтесь с жалобой в местную администрацию.
Фиксируйте нарушения, обращайтесь в местный муниципалитет. Пока земля их - им с собственниками машины и разбираться
Добрый день!
Пишите жалобу в администрацию муниципалитета.
Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Анна, обращайтесь с заявлением в местную администрацию с требованием эвакуации автохлама
.
Скорее всего, это не просто тупиковый проход/проезд, а пожарный проезд. Парковать машины на нём запрещено. Пишите жалобу в МЧС и Пожарнадзор.
Но и Вы не имеете права парковать машину в этом проезде.
предъявить иск в суд