Почему при удержании 70% зарплаты алименты получились маленькими?
Согласно ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве", при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей размер удержания из заработной платы не может превышать 70%. В вашем случае удержание 70% законно, так как идет погашение образовавшейся задолженности в 72 000 рублей. Малая сумма алиментов за февраль объясняется тем, что большая часть удержанных 70% пошла на погашение задолженности, а оставшаяся часть — на текущие алименты. Порядок погашения установлен ст. 111 Семейного кодекса РФ: сначала взыскиваются текущие алименты, затем — задолженность. Если сумма удержания фиксирована (например, 1/4 дохода), а 70% уходит на погашение долга, на текущие выплаты остается мало. Бывшая жена может повторно подать заявление, но суд учтет, что удержание уже составляет максимально допустимые 70%. Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю за разъяснением расчета и предоставить доказательства добровольных выплат (чеки) для возможного пересчета задолженности. Также можно ходатайствовать об уменьшении размера удержания через суд, если 70% создают трудности для существования (ст. 114 СК РФ).
Детей надо содержать! Ничего страшного!
Так я и не возражаю, но почему ей за январь начислили 8200 а за февраль 3000
Это унавайте там, откуда идут удержания
70% удержания законно при наличии долга - это предельный размер.
А почему так мало высчитали в январе 8200 в феврале 3000