Почему в воинском учёте нет отметки об ограниченной годности?
В выписке из Реестра воинского учёта не должна отображаться непосредственно категория годности (например, «В» — ограниченно годен). Это связано с тем, что согласно постановлению Правительства РФ от 19 апреля 2024 года №506, в Реестр включаются не категории годности, а сведения о наличии заболеваний, определённых разделом II «Расписание болезней» приложения N 1 к Положению о военно-врачебной экспертизе. То есть в реестре фиксируются сами диагнозы, дата их постановки, а также плановый срок пересмотра диагноза (при наличии).
Спасибо.Тогда в выписке в данной графе,должен диагноз стоять?Или все верно.Я к тому чтобы они мне навешали по незнанию лапши.
Стоит ли подавать не перекомиссию в связи с новыми заболеваниями или учитывая ситуацию бесполезно?
Практически у всех так в данное время.
Так и должно быть или идти в военкомат,требовать внести сведения?
Лучше действовать удаленно.Напишите заявление по корректировке,приложив копию военного билета с отметкой.