Как получить справку о работе в местах лишения свободы для ПФР?

Как получить справку о трудовой деятельности в местах лишения свободы для предоставления в ПФР на перерасчёт пенсии?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно пункту 4 статьи 173 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, при освобождении осуждённого от лишения свободы администрация исправительного учреждения обязана выдать ему на руки паспорт, трудовую книжку (при наличии) и пенсионное удостоверение, которые хранились в личном деле.

Если трудовая книжка отсутствует или в ней нет записей о работе в период отбывания наказания, осуждённый (или его официальный представитель) может запросить справку, подтверждающую период работы в местах лишения свободы. Такая справка выдаётся администрацией исправительного учреждения.

Таким образом нужно сделать мотивированный запрос

Запрос в иу

По запросу в исправительное учреждение

Только через запрос в ИК и отметка в трудовой книжке д.б.

Справку выдает исправительное учреждение