Нужно ли вставать на воинский учёт при смене постоянной регистрации?
Медик, правильно вам сказали, нужно по новой постоянной регистрации
То есть, мне надо снять с учёта , встать в новом месте, заново снять с учёта и встать заново в текущем регионе? Так как дальше буду жить в текущем регионе : )
Да, несмотря на все сложности, в вашем случае процедура именно такая
В текущем регионе раньше имел и постоянную и временную, сейчас купил дом в другом регионе и прописался, но временная регистрация остаётся в новом регионе , так имею рабочий контракт на 5 лет, поэтому в основном буду жить в текущем регионе
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, при смене постоянной регистрации необходимо встать на воинский учёт в новом регионе. Это обязательная процедура для граждан, состоящих на воинском учёте.
Здравствуйте. Вам нужно встать на воинский учёт по новой регистрации. При оформлении регистрации, Вам должны были выдать направление о постановке на воинский учёт, если же этого не произошло, то Вам нужно самостоятельно обратиться с паспортом и военным билетом в военкомат по новому месту регистрации.