Можно ли выехать в Казахстан по ВНЖ РФ с просроченным загранпаспортом?
Нет конечно. По ВНЖ - таможни не проходят и границы не пересекают. Только по паспорту, загранпаспорт или внутренний паспорт гражданина Казахстана.
Если паспорта нет , в консульстве оформляется свидетельство о возвращении на Родину.
Гражданка Казахстана с ВНЖ РФ не сможет выехать из России в Казахстан по просроченному заграничному паспорту Казахстана. Для пересечения границы необходим действующий документ, удостоверяющий личность.
Здравствуйте. Для пересечения границы нужен действующий паспорт. До сентября 2026 года есть достаточно времени, чтобы выехать в Казахстан, урегулировать вопросы с заменой паспорта по сроку действия.
Можн выехать в Казахстан по ВНЖ РФ с просроченным загранпаспортом