Можно ли вступить в наследство в России на имущество в Беларуси?

Добрый день. Дочери нужно вступить в наследство. Отец гражданин Беларуссии, там есть недвижимость. Можно ли все оформить и вступить в России, по месту прописки дочери? Отец погиб на СВО.
Лучший ответ

Можно.

В соответствии с Законом РБ 18 июля 2004 г. № 305-З "О нотариате и нотариальной деятельности" белорусские нотариусы выдают свидетельства о праве на наследство удаленно.

Обращайтесь к нотариусу в России. Он засвидетельствует подпись на заявлении о принятии наследства. Заявление можете отправить почтой либо через портал belnotary.by при наличии электронной цифровой подписи.

Спасибо 👍

Попробуйте через консульство.

Любовь, в РФ не получится, можно в РБ, по месту открытия наследства

Да, вступить в наследство на имущество в Беларуси, находясь в России, возможно

Пробуйте обратиться в консульский отдел Посольства РБ в РФ.

Можно вступить в наследство в России на имущество в Беларуси