Можно ли вступить в наследство в России на имущество в Беларуси?
Можно.
В соответствии с Законом РБ 18 июля 2004 г. № 305-З "О нотариате и нотариальной деятельности" белорусские нотариусы выдают свидетельства о праве на наследство удаленно.
Обращайтесь к нотариусу в России. Он засвидетельствует подпись на заявлении о принятии наследства. Заявление можете отправить почтой либо через портал belnotary.by при наличии электронной цифровой подписи.
Спасибо 👍
Попробуйте через консульство.
Любовь, в РФ не получится, можно в РБ, по месту открытия наследства
Да, вступить в наследство на имущество в Беларуси, находясь в России, возможно
Пробуйте обратиться в консульский отдел Посольства РБ в РФ.
Можно вступить в наследство в России на имущество в Беларуси