Какой срок давности по унаследованным кредитным долгам?
Здравствуйте, Анастасия!
Сроков исковой давности ст. 196 ГК РФ - 3 года, а также можно снизить неустойку – ст. 333 ГК РФ, проценты – ст. 395 ГК РФ.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
срок давности 3 года. Вам нужно отменять заочное решение. Для этого составить и подать заявление в суд
3 года- общий срок, письма мы не читали
Срок давности - 3 года. Письма срок не прерывают.
Добрый вечер! Срок исковой давности по кредитам составляет 3 года. Наследники отвечают по долгам умершего должника в пределах стоимости полученного наследства.Получение писем от кредитора на адрес регистрации умершего заемщика не продлевает срок исковой давности. Срок прерывается только действиями самого должника или его правопреемников, направленными на признание долга. Таким образом, письма от Совкомбанка не влияют на течение срока исковой давности.
Правовые основания: РФ ст. 200, ст. 203, ст. 1175
срок давности 3 года