В какой срок пристав должен проверить имущество для банкротства?

Должник обратился к приставу с заявлением о проверке на предмет наличия имущества, недвижимости для окончания исполнительного производства, чтобы начать оформление упрощённой процедуры банкротства (через мфц). В какой срок пристав должен провести проверку и направить постановление об окончании ип?
Лучший ответ

Здравствуйте ! Окончание исполнительного производства будет через 6 месяц. Начать процедуру через МФЦ сможете начать через год.

Понятно, спасибо!

пристав должен проверить имущество для банкротства 30 д

Благодарю.

Добрый день!

Согласно ст. 64.1 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства или в случаях, указанных в части 5.1 настоящей статьи, направляет уведомление.

Прикреплённые файлы:
00:08
Благодарю 🙏

Спасибо за полный ответ 🤝

мив десятидневный срок со дня поступления к нему заявления

Ясно. Спасибо!

Постановление об окончании исполнительного производства (ИП) или постановление об окончании ИП и о возврате взыскателю исполнительного документа выносится в течение 3х дней со дня утверждения старшим судебным приставом или его заместителем акта о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми взыскание по исполнительному документу невозможно.

см. ч. 1.2 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Благодарю!