Как поделить имущество, с бывшей супругой при наличии двоих несовершеннолетних детей, когда супруга против делёжки?
подавайте иск в суд и в судебном порядке решайте вопрос о разделе совместно нажитого имущества. При этом, не забудьте приложить документы о наличии имущества, подлежащего разделу. Кроме того, необходимо уплатить госпошлину со всей суммы иска, то есть с той суммы, в которую оценено Ваше нажитое имущество. Также, в зависимости от суммы определяется подсудность рассмотрения дела. Если сумма иска превышает 50 000 рублей, то раздел имущества будет проходить в районном суде. Если не превышает, то подавать иск нужно в судебный участок мирового судьи.
Раздел имущества производится в судебном порядке. Дети не имеют прав на имущество родителей.
попробуйте предложить заключить соглашение если откажется то в суд, вам придется заплатить госпошлину процент от суммы.