Как суд изменит алименты при двух исполнительных листах и доходе 12 000 ₽?
Если истец не поставят вопроса об изменении размера элементов на твёрдую денежную сумму тогда взыщут 25%
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
На оставшегося ребенка платить будете 25% от средней зарплаты по региону.
Вам честно ? Вообще - самозанятый - это лицо не имеющее стабильного дохода и сам регулирующий свой доход - его легальность. Больше шансов на удовлетворение заявленных требований и у вас должны продолжать удерживать как минимум 70 % ,а вообще при такой ситуации и все счета арестовать и так пока не погасите ее текущие алименты и задолженность по предыдущим .
У меня счета давно все арестованы.Я плачу 70%от дохода самозанятого по двум исполнительным листам.И дело в том что у меня фиксированный доход самозанятого,одна и та же сумма.Просто если мне присудят твёрдую денежную,а мой доход меньше.Что посоветуете в этой ситуации?
Если вы не готовы (к сожалению) - либо больше зарабатывать или трудоустроиться- не дам совета У вас = ваш "официальный доход" меньше минимальной зарплаты по стране и это суд вообще не интересует .Было бы неплохо - доказать что и мать должна участвовать в содержании и прожиточный разделить на вас обоих . Это как минимум снизить последующую задолженность . Она в суде должна доказать - при требованиях в ТДС ,свои расходы на ребенка.
Но всё же суд не имеет права меня обязать платить весь прожиточный минимум на ребёнка,должны присудить только половину.
Имеет право - почитайте суд. практику
Но это вообще не справедливо.
Вы не правы и заблуждаетесь. Докажет необходимость выплаты вами 1,0 и выше прожиточного на ребёнка, то присудит суд.
У вас будет долг копиться. Увеличивайте свой доход официальный.
Простите, а когда Вы "строгали" детей - то чем думали?
Может изменить на твердую сумму поскольку алименты с такого дохода значительно меньше прожиточного минимума.
Надо читать иск, изучать основания иска, то есть реальные обстоятельства, по которым истец просит суд изменить сумму алиментов.
Основание иска у неё,то что мало получает алиментов
Одного желания недостаточно. Понятие "мало" является субъективным. Она должна доказать в суде, что уровень жизни ребенка ухудшился по сравнению с тем, который был ранее.
Готовьте возражение на иск и будьте готовы к тому,что суд может ваши траты проверить- это же не только то ,что вы показываете .Еще и кредиты и иные траты и т.д.
Дак ради бога если будут проверять.Кредитов мне никто не даёт,счета все заблокированы
Вам все и всё объяснили - обосновывайте свою позицию и отстаивайте и доказывайте ее в суде ,требуйте с нее доказательств и свои предоставляйте .Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.
12 000,00 / 4 = 3 000,00 руб. алименты и это вы много считаете?
(12 000,00 х 70 %) - 3 000,00 = 5 400,00 руб. выплата долга и вы это тоже считаете приемлемой суммой?
Долг будут удерживать до его погашения, а взыскатель вправе изменить размер алиментов, ст. 119 СК РФ. Если алименты в долях к заработку взысканы на второго ребёнка, то может просить истец изменить на ТДС с индексацией или на долю + ТДС с индексацией, ст. ст. 83, 117 СК РФ.Алименты с 12 000,00 руб., это очень и очень мало.
Дак как я могу платить прожиточный минимум одному ребенку,если у меня по мимо этого есть ещё исполнительный лист.Правда уже не действующих алиментов,а просто долг.И долг большой.
Это ваши проблемы. Вам уже написали - увеличивайте свои доходы и платите долг и алименты не по 3 000,00 руб., а не ниже прожиточного на ребёнка в регионе его проживания. Скажите спасибо, что с вас ещё неустойку не взыскивают и на н/л ребёнка оплату 50 % за ЖКУ.
Даже если у меня будет доход больше,мне всё отдавать в долги?А жить на что?
На свои доходы. А о чём вы думали, когда не платили алименты или в неполном размере их платили? Дети при чём, а?
Вам пристав вполне может предложить заключить контракт с МО РФ.
Я вас всех тут услышал.Ну чтож,что присудят то и будет.Но не один закон не вправе заставить меня искать работу и большим заработком.
Дак приставы мне вообще ничего не говорили,то что я платил 70,% от дохода 12.000.Я же говорю,истец подала в суд на изменения размера алиментов.Но суд ещё через месяц.Вот я и спрашивал,что мне могут присудить.
Вам присудят выплачивать на ребёнка, не достигшего 18 лет, 25% от дохода, или выплату в твёрдой денежной сумме. Но и старые долги по алиментам, матери ребёнка, который уже вырос, никто с Вас не снимет. Даже при банкротстве долги по алиментам не списываются.
Здравствуйте, Степан !
Судя по этой судебной повестке, мать вашего ребенка 3 марта 2026 года обратилась в Соломбальский районный суд г.Архангельска с исковым заявлением об изменении размера или формы взыскания алиментов.
Судья этого суда Анисимова Т.А. назначила дату рассмотрения этого иска на 7 апреля 2026 г.
Что требует истец по этому гражданскому делу № 2-724/2026, указано в его исковом заявлении, копию которого Вы должны получить на почте.
Если Вы будете не согласны с исковыми требованиями истца, то Вы вправе подготовить в этот суд на основании статей 35, 149 ГПК РФ обоснованные с ссылкой на нормативные акты и на доказательства письменные возражения на исковые требования истца.
Если хотите получить от юриста более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос, то сообщите ему больше нужной информации по этому вопросу и предоставьте копию иска.
Удачи Вам в Соломбальском районном суде г.Архангельска.
Здравствуйте!Она хочет твёрдую денежную сумму,я думаю что не в силах буду что нибудь сделать.Ведь суд всегда на стороне матерей