Как оспорить повторное требование о взыскании долга после суда?
Такое случается, увы. Следует вновь направить возражения (статья 129 ГПК РФ).
Повторное требование о взыскании долга после вынесения судебного решения, которым этот долг уже был взыскан, является незаконным. Вам необходимо предпринять действия для его оспаривания.
Вам нужно подать в суд возражение на этот новый приказ, заявив о пропуске срока исковой давности и приложив решение по первому делу — взыскивать один долг дважды незаконно .
Для корректного ответа нужно изучить текст письма и решения суда
Необходимо получить решение. Сравните задолженность. Если повтор, то пишите сразу жалобу, не доводя до повторного взыскания.