Рассматриваю покупку дачи, возник вопрос.
Естественно строение должно быть зарегистрировано в ЕГРН и у продавца должно тать право собственности на него.
А как им зар-ть если снт не жилое, улиц там нет и как номера домов?
У земельного участка есть адрес. Строение привязываются к нему.
Нету там такого просто название сообщества кадастровый номер и кол-во соток
Минимум должен быть номер участка. Смотрите выписку. Если нет номера, то при кадастровых работ по подготовке документов на строения кадастровый инженер все сделает.
Хотя можете покупать в таком виде. Ваше дело.
Из строений, дом,баня и туалет
Постройки подлежат обязательной регистрации в ЕГРН, их отсутствие - правовой риск.
А как это сделать,если снт не жилое, улиц там нет и как номера домов? Из строений, дом,баня и туалет
Обратиться в Роскадастр по Удмуртской Республике. Ижевск, Салютовская ул., дом 57 и вызывать кадастрового инженера. Он проведёт межевание, сделает план участка и нанесёт на него строения.
Ситуация рискованная: строения де-юре не существуют, и с 1 марта 2025 без установленных границ участка вы их не оформите и даже не сможете полноценно пользоваться участком — срочно заказывайте межевание и техплан, иначе дача превратится в головную боль .
Не будет никаких проблем можете покупать регистрация этих построек не обязательна.