Как ускорить подачу иска в суд по кредитному долгу?
Ускорить никак, это решает сам кредитор.
лучше никому ничего не платить. БУдет суд приказ, отменить его сразу же
Будет иск, просить ст.333 ГК РФ применить и сид.
Потом платить приставам.
Если я малую часть уже кредитору заплатила ...я могу дальше не платить и пусть подают на суд ? Что значит - отменить суд приказ...?
Можете, конечно. Пусть подают.
www.9111.ru - отменить приказ
Вам проще не платить, но следить за сайтом судебного участка мирового судьи по территориальности по адресу указанному в договоре, чтобы своевременно вы могли отменить судебный приказ и ждать, когда иск подадут и уже через представителя или самостоятельно стараться установить фактический долг. просить снизить неустойку, ст. 333 ГК РФ. Однако вы вряд ли получите исковое заявление и другие документы суда, т.к. в МЛС находитесь. Выдавать доверенность на представление ваших интересов доверителю только.
я уже освобожднеа, мне тяжело с работой чтобы гасить мне легче через приставов гасить
Тогда не платите и следите за вынесением судебного приказа и подаче иска в районный суд, если долг свыше 50 000,00 руб. Заявитель или истец обязаны вам по адресу указанному в договоре направить заявление на вынесение судебного приказа или иска с приложениями к ним. Однако порой не доходит до должника документы. так, что следите на сайтах судов, поставьте разрешение на Госуслугах получать почту от госорганов, на сайте Почта России разрешите направлять вам уведомление о поступлении корреспонденции почтовой. .
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Оплата долга через пристава не прекратит начисление процентов. Плюс индексация. Так что ... не легче.
Никак не ускорите. Это право взыскателя: обратиться в суд, а не обязанность.
Здравствуйте.
У взыскателя нет обязанности обращаться в суд. Это его право. И он может им воспользоваться в любой момент или не воспользоваться. Заставить его подать в суд невозможно.
С уважением.
Можно перестать платить и тогда это дальше будет так :
Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:
1.Отменять судебный приказ
2.Сначала подать возражение на иск
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.Потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума
Не платите вообще и тогда кредитор с долгом до 500 000,00 руб. подаст заявление на вынесение судебного приказа (СП), который является исполнительным документом. Подаст взыскатель СП приставам, тогда будет возбуждено ИП и если у вас банковские сета имеются, то пристав на них наложит ограничения, банк будет снимать деньги до 50 % от заработка и иных доходов, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.
Должник вправе подать приставу заявление о сохранении на счёте в банке, куда заработок поступает (ч. 5.1. ст. 69 ФЗ), прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ, 20 644,00 руб., т.к. в Краснодарском крае он ниже. Образец заявления прилагается.
Если пристав направит ещё Постановление об обращении взыскания на заработок в ИК, то подаёте ещё одно заявление приставу о сохранении прожиточного в ИК(в произвольной форме).
Проценты за пользование деньгами будут начисляться после взыскания долга, но не факт, что их через суд успеют просудить не пропустив срок исковой давности в 3 года.
Здравствуйте!
Подача иска в суд не останавливает проценты.
Вам лучше рассмотреть возможность подачи на банкротство.
У меня сумма долга меньше 150 тысяч а банкротство от 200 тыс долга берут
Должники годами не платят просуженные долги даже через пристава так, что не всё так пасмурно.
Нельзя ускорить подачу иска в суд.
Иск подается в общем порядке согласно ст.