Как избежать отправки второго брата на СВО после суда и давления командира?

Здравствуйте. Один брат служит на сво, отправили второго (служит по контракту) , вернули через суд. Перевели в другую часть и опять отправили на сво. Что сейчас делать, опять подавать в суд? Можно ли как то решить этот вопрос через прокуратуру или военкомат. Все действия после суда были под давлением и обманом со стороны командира части. Он написал командиру новой части рапорт что у него брат на сво. Его все равно отправляют на передовую. Ссылаясь на то, что брат ещё живой. Но ведь по приказу президента, если один близкий родственник уже служит (умер) , то второго не отправляют.
Лучший ответ

Добрый день. Да, есть смысл обращения в суд и одновременно просить суд применить меры административной защиты на основании ст. 85 КАС РФ

В суд - так в суд, если такое желание

Но ведь по приказу президента,

Президент, по крайней мере России, приказов не издает.

К тому же "служит" и "умер" абсолютно разные вещи. Вот во втором случае брат может вернуться в расположение части, если конечно подаст такой рапорт.

Хорошо, если вы обратили именно на это внимание, моё не правильное , но понятное высказывание, то не президент, а МО РФ. Я знаю что умер и служит это разные вещи. И его вывели с сво именно потому что служит первый брат, а не умер.

Шлите всех лже командиров лже приказы лже законы в лес у нас нет никаких военных президентов депутатов у нас есть коммерсанты алигархи и пр.кхм.у нас страны родины то нет уже есть РФи читайте больше что пишут умные люди

если один близкий родственник уже служит (умер), это как ?

Т.е если одни уже служит на сво или служил и умер на сво, то второго не отправляют или если он напишет рапорт, то должны вывести

Никак не избежать. Здесь норма не работает по родственникам на СВО, она применима к тем, кого мобилизуют по призыву. Нет оснований для увольнения со службы.

Ну первый же раз его вывели с сво. Я пишу, что можно сделать, чтоб его вывести с сво. Его не надо увольнять.

Так вам и говорят, нет оснований для вывода.

Такой процедуры нет.

Можно перевести в другую часть на территории РФ.

Это военная служба, не забывайте.

Просто так здесь ничего не делается, даже по рапорту.

Основания это Указ МО РФ от 5.07.22г номер 205/2/326дсп в котором определено : Исключение одновременно направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих являющихся близкими родственниками.

так зачем мудрить есть решение суда, пишите в прокуратуру что командованием нарушается решение суда, даже если он переведен в другую часть

Согласно мнению военной прокуратуры по схожему случаю, бойца имеют права оставить в зоне сво в тыловых подразделениях без отправки в ППД в/ч.

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру

Жалобу в военную прокуратуру нужно подать.

Скиньте пожалуйста решение суда о выводе бойца из зоны сво в раздел личные сообщения.

Президент, если вы имеете в виду Владим Владимыча, таких "приказов" не издавал.

Есть в природе ЕБЦУ министра обороны, но они НПА не являются.

Вот на них (за неимением ничего иного) и ссылайтесь в рапорте. Рапорт только подать нужно так, чтобы точно убедиться, что его не выкинули в урну у вас за спиной.В случае игнорирования, ДА - новый суд.

Прикреплённые файлы: