Правомерны ли действия военной полиции при поиске бывшего мужа?
Подскажите правомерны ли действия военной полиции по отношению ко мне и к ребенку.
Бывший муж, в разводе мы с 2023. Уже женился на другой, и поехал на сво! Выплаты от сво от отправлял своей жене (она мне присылала скрины переводов)! Что то случилось с ним, его ищут. Приезжали ко мне домой, я впускала их домой (без ордера), они уезжали. И однажды ко мне домой приехали опять они же угрожали вскрыть дверь, если я не открою (было 23:00) я отказывалась открывать, оскорблял меня через дверь, мол я пьяная наркоманка поэтому не хочу дверь открывать? Я объяснила что дома ребенок 7 лет, надоели эти визиты, далее он попросил позвать дочь к двери (доказать что дома есть ребенок) я позвала, и далее он начал спрашивать у нее бью ли я ее?!? Дочь испугалась уже сразу когда они говорили что дверь взломают, стояла вся в слезах, я сняла это на видео... Я вызвала полицию, впустила сотрука полиции он зашёл посмотрел и все уехали, Сама на тот момент я находила на 9 месяце беременности. Теперь я родила и уехала жить к маме, соседи пишут мне что военная полиция приезжает по сей день очень сильно стучат, стоят всю ночь под подъездом, зализиют на козырек дома и смотрят в мою окна! Спрашивают у соседей не видит ли они меня! Спрашивают у детей в какой школе учится моя старшая дочь? Родила ли я? Я хочу обратиться в прокуратуру, почему они ищут меня? Я чувствую себя не безопасно и переживаю за своего ребенка
Лучший ответ
Обращайтесь в прокуратуру района с жалобой.
Никто двери не сломает, только пугают, нет для этого оснований.
не нужно никому открывать.
Здравствуйте, их действия незаконны, пишите жалобу в военную прокуратуру.
Подайте жалобу в военную прокуратуру
Правомерны вполне действия военной полиции при поиске бывшего мужа