Оренбург, 31.01.2026, 21:07

Как прекратить незаконные действия военной полиции в отношении меня?

Вопрос №24890864 из г. Оренбург
опубликован 31.01.2026, 21:07
Юристы, помогите по человечески, как поступить с юридической точки зрения! Мой бывший муж (в разводе три года), связался с сво. Не знаю что случилось, но его ищут, он был женат на другой женщине. Они расстались, и когда его искали у его законной жены, она нагородила военной полиции что-то со мной, мы вместе... Ко мне приезжали, я отвечала что нет его, проходите смотрите. У меня другой мужчина, ездит Вахтами на работу. Я в положение на 9 месяце беременности. И приходит как то вечером две обезьяны из военный полиции, и начинают меня оскорблять, мол Я наркоманка, и наверное Я пьяна раз не открываю им дверь. Вызвала полицию т к они угрожали взломать мне дверь. Полиция приехала, Я открыла дверь сотрудник прошёл посмотрел. Пока Я была в роддоме, они приезжали каждый день, стучали в дверь громко, ногами, мне соседи писали об этом. Брали лестницу от соседнего дома и смотрели мне в окна (2 этаж) фоткали мои окна. Я вернулась из роддома живу с детьми новорожденным и ребенок 7 лет. Как мне поступить чтобы этот террор прекратился т к пока Я была роддоме они уже у всех соседей спросили куда Я пропала и как будто уже Я что то сделала... У меня имеется видео разговора через дверь, когда Я вызвала полицию что стоит ребенок трясется плачем, он начинает У ребенка спрашивать через дверь когда видели в послений раз дядю, Я спрашиваю от какой организации он отвечает что может мнение отвечать, и что статьи он вправе не расшифровывать. Что мне сделать чтобы это прекратилось, дети бояться уже каждого стука. Я переживаю за детей...
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобы - в военную прокуратуру, в военно-следственный отдел Следственного комитета и в Министерство обороны. Описать события, факты, даты, указать на последствия (тревожность, нервные расстройства детей), отсутствие с Вашей стороны незаконных действий или бездействия. Просить провести проверки и принять меры реагирования в отношении виновных лиц. Такие дела.

31.01.2026, 21:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, напишите жалобу в министерстве обороны РФ распишите в ней все более подробно на основании 59 ФЗ закона об обращении граждан РФ и так же в прокуратуру.

31.01.2026, 21:14

Жалуйтест военному прокурору, прокурору, в полицию, генералу военной полиции и т. д.

31.01.2026, 21:14
Оценка автора вопроса:

Я ведь правильно понимаю что их действия правда не законны по отношению ко мне

31.01.2026, 21:20

Относительно, мы не были рядом, не видели, что и как- как проверяли ложный донос

31.01.2026, 21:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

😁😁 да была мысля уже, сил нет, так и молоко пропадет с этими нервами..

31.01.2026, 21:21

После этого у вас не только молоко пропадет, но и еще и судимость получите.

31.01.2026, 22:36

В мордовские лагеря рекомендуете отправиться,автору вопроса! ?

Или Вас найти и отблагодарить- любите перчик?)))

31.01.2026, 21:27

Подайте жалобу в военную прокуратуру на незаконные действия военной полиции с приложением всех видеозаписей и свидетельских показаний соседей, а также параллельно обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда.

31.01.2026, 21:29

Напишите жалобу в военную прокуратуру

31.01.2026, 21:31

Жалобу в районную и военную прокуратуру.

31.01.2026, 22:09

Добрый вечер, установите видеокамеры и видео глазок дверной, купите диктофон. Подайте заявление о преступление в отношении себя и своих несовершеннолетних детей, на указанных вами лиц в Следственный комитет РФ и в нём укажите всё и потребуйте возбуждение уголовного дела и передачи в суд по ним, а также потребуйте государственную охрану и полицейскую охрану, себе и своим малолетним детям и укажите что действуете за себя и за своих несовершеннолетних детей которых допрашивают они. Вы вызвали полицию и вам наверное известны их имена и фамилии.

Их успокоит только Следственный комитет РФ.

31.01.2026, 22:54

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство

31.01.2026, 23:19

Здравствуйте. Перцовый баллончик решит вопрос.

01.02.2026, 08:43