Что делать при краже духов у проводницы подозревая мойщицу?
Здравствуйте. Хищение духов уголовно-наказуемое деяние, если стоимость духов превышает 2500 рублей. Если стоимость духов менее 2500 рублей, то в действиях нарушителя усматривается мелкое хищение (административная ответственность). Факт кражи ( мелкого хищения) должен быть подтвержден не голословно, а показаниями свидетелей, записями с камер и иным (например, фактом обнаружения духов у уборщицы). Обратитесь с заявлением в полицию .
Цена духов не известна прошло уже несколько дней,и только сейчас она обнаружила что у неё нет духов
Какова стоимость при покупке? В любом случае есть смысл обратиться в полицию. Чужое брать нельзя
Здравствуйте, Анастасия.
Если в зоне "мойки" вагонов нет камер наблюдения - доказать факт кражи будет сложно.
В любом случае, потерпевшая вправе заявить о краже ее личной вещи (духов). Особенно, если духи стоят более 2500 руб. (ст. 158 УК РФ).
Навряд ли найдут без камеры.
Кража статья это.
Камера есть думают что мойщица но мойщица не брала
1.Как только проводница обнаружила пропажу, она должна незамедлительно обратиться к начальнику поезда или проводнику другого вагона. Они обязаны зафиксировать факт кражи и вызвать транспортную полицию. Наряд прибудет на ближайшей станции.
2.Составьте заявление в полиции
3.Соберите доказательства и свидетелей
Что может произойти дальше
Поиск похищенного. Полиция может провести обыск в вагоне, тамбурах, туалетах и других местах, где могли спрятать духи. Если духи найдут, их вернут проводнице, но ей, возможно, придётся ехать в отделение полиции для оформления документов
Квалификация преступления. Кража регулируется ст. 158 УК РФ. Наказание зависит от обстоятельств:ч. 1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества) — штраф до 80 000 рублей, обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до 1 года, ограничение свободы до 2 лет, принудительные работы до 2 лет, арест до 4 месяцев или лишение свободы до 2 лет
Если духи не найдут. Даже при отсутствии похищенного имущества уголовное дело может быть возбуждено, если есть достаточные основания полагать, что кража совершена (например, показания свидетелей, косвенные улики).