Москва, 19.10.2017, 13:48

В полицейском отделении показали фото и подозревали в краже духов - что произойдет дальше?

Вопрос №13330136 из г. Москва
опубликован 19.10.2017, 13:48
Случайно зашла в отдел полиции где показали фото и спросили я это или нет? Я сказала нет? Затем сказали была кража духов в этом магазине, взяли данные и отпустили, что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы действительно совершили кражу в магазине, вам грозит ответственность административная или уголовная, Всё зависит от стоимости похищенного. Если до 2.500 руб, ответственность административная.

19.10.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Случайно зашла в отдел полиции где показали фото и спросили я это или нет? Я сказала нет? Затем сказали была кража духов в этом магазине, взяли данные и отпустили, что будет?

Добрый день! Если это не вы, то нечего переживать.

19.10.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если уже возбуждено уголовное дело и есть достаточные доказательства, дающих основания для обвинения вас в краже, то следователь может привлекать в качестве обвиняемого на основании статьи 171 УПК РФ!

19.10.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Тоесть ничего не грозит, тогда для чего им мои данные.

19.10.2017, 13:52

Ваши данные сотрудникам полиции для того, чтобы провести проверку, проверяются все версии. Если вы ничего не совершали, значит вам ничего и не грозит, если совершили, грозит ответственность, о чём я вам написала выше.

19.10.2017, 13:54