Какие ограничения налагает статья 6.1.1 КоАП за побои на меня и детей?
Статья 6.1.1 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за побои. Если вас привлекли по этой статье, основные ограничения: 1) наличие административного наказания в течение 1 года (срок погашения); 2) при повторном совершении аналогичного правонарушения в течение года - более строгое наказание; 3) возможные ограничения при трудоустройстве на некоторые должности (госслужба, педагогическая деятельность и др.). На детей ограничения не распространяются напрямую, но факт привлечения родителя к ответственности может учитываться органами опеки при оценке семейной ситуации. Административное наказание считается погашенным через 1 год со дня окончания исполнения постановления (уплаты штрафа). Досрочное снятие (аннулирование) возможно через суд при безупречном поведении и возмещении причиненного вреда, но это исключительная процедура. Рекомендую получить копию постановления и проконсультироваться с юристом для оценки конкретной ситуации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Никах ограничений нет. По КоАП РФ, в течении 1 года с момента вступления в силу постановления ( указывается в нем) , вы считаетесь подвергнутым административному наказанию (если вы не совершили нового правонарушения))).
Здравствуйте.
Нет никаких ограничений. И аннулироваться ничего не будет. Просто будете считаться непривлеченной к административной по истечении года с момента исполнения наказания (уплаты штрафа, если было именно такое наказание).
С уважением.
А как будет на детей, если они будут устраиваться на работу в правоохранительные ограны?
Никах ограничений нет и быть не может