Возврат денег за испорченную посылку через сервис ОЗОН.
Реакция Озона вполне объяснима: "вы указали в качестве ценности 1000 руб., вот вам 1000 руб. Обратиться к Т-Банку вполне логично. Я бегло просмотрел их практику, их основная задача как раз защита прав потребителей.
В вашем случае, нужно будет доказать реальную стоимость б\у сканера плёнки Nikon. Чеки, договоры купли-продажи, скриншоты объявлений о покупке вами этого сканера. Аналог такого же товара (чтобы подтвердить рыночную цену пленки). Доказательства повреждения (фото, видео), если сняли перед открытием коробки (саму коробку там же, в ПВЗ) и направляете досудебную претензию.
Предъявлять претензию нужно, ссылаться на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ, не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Иван, обращайтесь к озон с досудебной претензией. Укажите свои требования, обоснуйте. В случае отказа, обращайтесь в суд .