Как проверить депортацию гражданина Армении из России?
Информацию можно проверить онлайн на сайте МВД России через специальный сервис.
Спросите у гражданина Армении и все дела.
Добрый день. На официальном сайте МВД России во вкладке «Сервисы по вопросам миграции» найти пункт «Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России».
Нужно заполнить форму и сделать онлайн-запрос. Далее отразится результат проверки. Ответ системы: "У ГУ по вопросам миграции МВД России имеются основания для неразрешения въезда на территорию РФ, будет означать применение в отношении иностранного гражданина запрета на въезд на территорию РФ.
Кроме того, с данной целью можно обратиться лично в подразделение по вопросам миграции. Если находитесь на территории иностранного государства - обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ. Желателен письменной запрос и получение на него письменного ответа, который будет иметь юридическую силу, поскольку информация онлайн-сервиса ГУВМ МВД имеет справочный характер.
На официальном сайте МВД России илил по запросу