Нужно ли платить за домофон, если нет подключенной трубки в квартире?

Здравствуйте. Несколько лет назад было приобретено вторичное жилье, в квартире не была установлена трубка домофона, сам домофон на двери подъезда имеется, ключ от него имеется. Т.к. трубки нет, дверь при необходимости открывали сами. Прежний владелец квартиры, домофон не оплачивала, по тому что не пользовалась ибо не было трубки (ну и скорей всего просто домофон был нужен только на входной двери. После приобретения жилья, домофон так же не оплачивали, трубку не ставили, плюс договор с домофонной компанией не переоформлен на нас как владельцев жилья, по прежнему заключен на прежнего владельца. Если будем переоформлять договор с домофонной компанией, должны ли будем оплатить всю задолженность по квитанциям или как поступить в такой ситуации?
Лучший ответ

Вадим, домофон в МКД считается общим имуществом, поэтому его обслуживание оплачивают все собственники, даже если трубку не используют в конкретной квартире

Ясно. Будем решать. Спасибо за уделенное время

считается общим имуществом

Нужно платить за домофон