Куда обращаться в полицию при мошенничестве мастера по ремонту?
Вы просто пишете заявление прошу привлечь к уголовной ответственности неизвестное мне лицо за хищением моих денежных средств путём обмана дата подписи можете конечно указать статью 159 УК РФ
С иском в суд о взыскании неосновательного обогащения.
Но для этого нужны полные данные того человека, кому переводили вы денежные средства.
Для это в полицию с заявлением, будет проведена проверка и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и далее в суд
Зачем в полицию?
Пошлите сначала претензию мастеру.
Потом подайте иск в суд
Здравствуйте.
Необходимо направить письменную претензию мастеру заказным письмом, получить ответ на нее, если напишет.
Затем при желании можете обратиться в полицию с заявлением по месту жительства о совершении мошенничества (статья 159 УК РФ) и в суд с исковым заявлением.
направьте письменную претензию мастеру заказным письмом, сначала.
Елена Борисовна, здравствуйте!
.
➡️ Вы вправе подать такое заявление в любой отдел полиции.
➡️ Относительно ссылок на статьи, то указывайте и ссылайтесь на наличие признаков хищения. Какой там будет состав, в принципе установят. Если уж вам хочется определить сразу, то можно ст. 159 УК РФ, можно ст. 160 УК РФ.
➡️ На мой взгляд, в этой ситуации действительно нужно обращаться в полицию, чтобы позже обратиться с иском в суд. Ведь потребуются данные (ФИО, адрес и т.д.) согласно ст. 131 ГПК РФ.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович