Можно ли разделить имущество, если муж продал технику без чеков?
Обращаться в суд нужно с соответствующим исковым заявлением
Да, конечно можете это сделать
Да, вы можете подать на раздел имущества, даже если техники уже нет. Отсутствие чеков — не приговор: используйте фотографии, выписки из банка, если платили картой, и свидетельские показания, чтобы доказать факт покупок в браке и потребовать денежную компенсацию половины стоимости.
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.
Фото имущество будет являться доказательством наличия имущества, но всё зависит от суда и как вы докажете дополнительно, что имущество в браке приобреталось. Свидетели тоже могут дать показания в суде.
Могу ли я подать на раздел имущества с бывшим мужем, если он уже продал всю бытовую технику из нашего дома, или сломал и выкинул. Чеков на нее нет. Но есть фото, чтр техника была.Ув. автор!
К сожалению для Вас, отсутствие достаточных доказательств в подтверждение того, что спорное имущество приобретено в период брака, повлечет отказ в иске.
Утверждение основано в том числе на практике ведения дел этой категории.
Фотографии и показания свидетелей - как основное доказательство не годятся.
Вам понадобятся кассовые чеки или паспорта на приобретаемые вещи для того, чтобы подтвердить дату приобретения имущества.
Также помните, что имущество, полученное одним из супругов в дар, является его собственностью (ознакомьтесь - ст 36, 38 Семейного кодекса РФ).
Если ответчик произвел отчуждение совместного имущества суд взыщет половину его стоимости (стоимость определяется экспертным заключением на момент раздела)
Можно разделить имущество, в суде