КоАП добывание доказательств судом после начала рассмотрения дела

Я привлечен за нарушение, зафиксированное камерой, к ответственности по ст. 12.6 КоАП. Подал жалобу в районный суд, после ознакомления с материалами дела подготовил и подал на заседании дополнения к жалобе, основанные только на информации из инструкции к средству фиксации (инструкция была затребована судом по собственной инициативе. После этого судья объявил перерыв в заседании и уже более 2 месяцаевтребует от департамента организации дорожного движения предоставить сведения о работе средства фиксации по нарушениям ст.12.6 КоАП. Вопросы к уважаемым юристам: можно ли считать действия судьи самостоятельным добыванием доказательств в пользу ЦАФАП? Что можно сделать в такой ситуации (подать жалобу председателю суда на судью за сбор доказательств и волокиту или в квалификационную комиссию) на какие статьи какого закона можно ссылаться в жалобе? Спасибо.
Лучший ответ

Судья в данном случае не просто статист а он обязан исследовать все доказательства проверить все обстоятельства поэтому такой запрос правомерен и никаких санкций за это применить нельзя

Цитирую определение о назначении даты рассмотрения дела:

"27 октября 2025 года в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга

поступили материалы дела, которых достаточно для рассмотрения жалобы по

существу." и прошу Вас уточнить - судья имеет право передумать и начать собирать дополнительные доказательства после начала процесса, только потому что привлекаемое лицо предоставило доводы в пользу жалобы по материалам дела?

Юрий! Вы забыли сообщить, что конкретно Вы оспариваете. Какой факт? Если Вы были в мотошлеме во время управления мотоциклом, а камера зафиксировала "без", то это одно. А если Вы пытаетесь организовать "процессуальную билетристику", то (возможно!) это не самый лучший вариант.

нет, судья действует независимо, всестороннее , объективно, чтоб все обстоятельства выяснить