Как отказаться от наследства с долгами в Германии?
Здравствуйте, у моего мужа в Германии в декабре 2023 г умер дядя. Детей у него не было и мой муж (гражданин РФ) оказался наследником. Но дело в том, что наследства как такового нет. Потому что умерший был инвалидом, проживал в социальном учреждении и по словам родственников, проживающих в Германии в наследство переходит долг за проживание в этом учреждении и затраты на захоронение. Но этот весь долг оплатил брат умершего без ведома других родственников. Мы не имеем никаких к нему претензий и он к нам тоже. Но суд требует принятия наследства либо отказ от него. Извещение о том что муж наследник, мы получили 07.03.2026 г. Есть двое совершеннолетних детей. Как нам поступить в этой ситуации.
Лучший ответ
отказаться от наследства с долгами в Германии можно через суд
Какой суд? Игнорируйте и всё, что исходит от Германии. Но если Вы там - то Вам и репу чесать.
Отказ от наследства.
А суд где? В Германии?
Да.
Тогда ищите специалиста по наследственному законодательству Германии, их не так много.
Удачи.
Спасибо.