Какой срок для обращения в суд после отказа нотариуса в выдаче свидетельства о наследстве?
В таком формате ответить на все ваши вопросы вряд ли кому-то удастся. Постановление об отказе действительно нужно обжаловать в 10 дневный срок и ваше не получение вряд ли продлит этот срок по уважительной причине. Вместе или раздельно подавать решать только Вам, поскольку каждый вправе воспользоваться своим правом, либо попуститься им.Возможно вам не нужно будет обжаловать постановление а использовать его в качестве доказательства ,что у вас нет иного пути как установить собственность через суд
Получите письменный отказ от нотариуса как можно скорее, чтобы не пропустить 10-дневный срок для обращения в суд.
Можно и позже и не нужно вам обжаловать отказ нотариуса , а заявить требования об установлении факта принятия наследства ,включении в наследственную массу и признании права собственности . Постановление дадут каждой отдельно.
Получив отказ то у Вас 10 дней.
у Вас 10 дней имеется
Вы сначала получите отказ, а потом подумаете о сроках подачи иска в суд.