Можно ли получить отсрочку госпошлины при списании алиментного долга?
Да, вы можете подать ходатайство о рассрочке оплаты госпошлины.
При разрешении ходатайства о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера или освобождении от ее уплаты суд принимает во внимание необходимость обеспечения доступа к правосудию гражданам и организациям с целью реализации ими права на судебную защиту, если их имущественное положение не позволяет уплатить государственную пошлину.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Алина, вы можете подать ходатайство в суд об отсрочке, рассрочке уплаты госпошлины или освобождении от её уплаты, если ваше материальное положение не позволяет оплатить её в полном размере.
Да, Вы вправе ходатайствовать об отсрочке или освобождении от уплаты госпошлины.