Можно ли отказаться от договора на обивку мебели без сроков?
Если работы не начаты - конечно можно отказаться и потребовать возврат аванса (если был оплачен).
Даже если бы работы были начаты, Вы в любое время вправе отказаться, оплатив ту часть работ, которая выполнена.
В самом договоре указаны условия расторжения Договора.
Да, можно отказаться.
Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов.
Если ткань ещё не выбрана и работы по обивке фактически не начаты, у исполнителя обычно нет расходов, поэтому договор можно расторгнуть и потребовать возврата уплаченных денег.
Для отказа лучше направить исполнителю письменное уведомление об отказе от договора
Либо по соглашению, либо в судебном порчдке (статьи
Конечно имеете право отказаться от исполнения догоаора на основании ст 782 ГК рф, ст 32 Закона РФ о защите прав потребителей.
Можно отказаться от договора на обивку мебели без сроков