Отказ в выдаче паспорта - что делать?
Направить письменное заявление почтой рф с описью вложения.
ПОтом уже жалобу в прокуратуру подать. И иск в суд обжаловать решение об аннулировании гражданства.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру
Наиболее эффективным будет обжалование отказа в выдаче паспорта в суд.
Пишите жалобу в прокуратуру или обращайтесь в суд.
Вы: с заявлением о замене паспорта в связи с утерей
Подумвйте, как можно заменить утраченное?
Есть способ – установление факта, имеющего юридическое значения.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Подраздел IV. ОСОБОЕ ПРОИЗВОДСТВО
Глава 27. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства
1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:
1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;
Глава 28. УСТАНОВЛЕНИЕ ФАКТОВ, ИМЕЮЩИХ
ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
10) других имеющих юридическое значение фактов.
Отказ в выдаче паспорта — это серьёзная ситуация, которая требует чётких действий. В вашем случае, когда отказ связан с проверкой гражданства РФ, важно действовать последовательно и фиксировать все этапы взаимодействия с органами МВД.
Сперва обратитесь с жалобой в прокуратуру, далее обжалуйте действия МВД в судебном порядке.
ст.
По тексту - самое время получить разъяснение по данному вопросу в основном правовом органе РФ - прокуратуре, куда и следует адресовать вопрос.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия