Правомерен ли отказ в выплате из-за доходов бывшего супруга?
Здравствуйте, Катерина!
Вероятно отказ не законен. Тетя, брат и бывший муж не должны учитываться при расчете, так как закон (ст. 5 ФЗ № 418-ФЗ) включает в состав семьи только родителя и его нынешнего супруга.
Вам необходимо:
1. Получить письменный отказ.
2. Обжалуйте его в вышестоящий орган (Министерство соцразвития региона) или в сразу в суд. В жалобе ссылайтесь на ст. 5 ФЗ № 418-ФЗ и многочисленную практику судебную.
В суде необходимо будет приобщить к материалам дела доказательства того, что с мужем проживаете раздельно, раздельный бюджет и так далее.
Ответ отключен модератором
Вам действия СФР оспорить через УФСР, далее выходить с иском в суд.
1. Неправы, если речь именно о зарегистрированных.
Ответ отключен модератором