Имеет ли право соучредитель вмешиваться в оперативное управление компанией?
Сергей, здравствуйте!
.
➡️ Участник общества имеет права, указанные в ст. 8 ФЗ-14 об ООО, а также указанные в Уставе.
➡️ Между тем в указанной форме осуществлять действия не вправе. На то есть общее собрание, при котором принимается решение, обязательное для исполнения директору и т. д.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Добрый вечер.спасибо за ответ.
Всё это читал. Но как обычно дело в мелочах. Он бывший инженер в нашей организации и ключи и пароли есть от всего. Лезет везде, причём специально. На почве личной ненависти. Ключи не отдаёт.
Полицию чтоли вызывать? Замки менять? Вот что мне интересно. И сам приговаривает мешать работе не буду, но буду контролировать каждый шаг
Сергей
.
➡️ Нюансов же много, но самый простой способ это ограничить доступ и вызвать на место полицию, подать заявление в порядке ст. 141 УПК РФ.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Смотрите свой Устав.- там указано на что имеет право соучредитель.
Конечно, он и есть хозяин
Закон об ООО не предоставляет таких возможностей , Если иное в уставе не указано.
Но если он учредитель он и есть хозяин этого ООО совместно с другим участником.
Имеет право соучредитель вмешиваться в оперативное управление компанией