Права жильца муниципальной квартиры - обязательство Муниципалитета заключить договор соцнайма и спор о праве на оперативное управление
значит вы фактически осуществляете обязанности по договору соцнайма , пользуетесь помещением - значит вы фактически исполняете права и обязанности по договору .Принимая оплату за пользование жилым помещением - собственник так же подтверждает наличие между вами договорных отношений .Все это можно представить в суде как доказательства.
И подать иск о заключении договора соцнайма . Если у вас нет другого жилья - то особых сложностей дело не составит .Если муниципалитете не докажет что вы вселелились самовольно - все будет нормально