Что делать, если после оплаты микрозайма заявление в полицию не отзывают?
Вас просто напугали. Психологическая атака.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Не нужно ни с кем связываться. Если Вы будете нужны полиции - Вас найдут.
Также, если у Вас есть еще долги и общий размер задолженности свыше 400 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Здравствуйте Дана.
Я не вижу повода для беспокойства. Просрочка исполнения обязательства в 20 дней не является основанием для вашего уголовного преследования. Нет такой статьи в Уголовном кодексе РФ. Вообще думаю, что никто на вас никуда не писал. Так сказать психологические игры, чтобы больше просрочек не допускали. Не связывались ли Вы с этими МФО.
Последствий для вас не будут, чаще участковый формально лишь действует.
Заявление в полицию не означает привлечения вас к ответственности. При данных обстоятельствах будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Дело в том, что никакого заявления в полицию не было.
Как я могу быть в этом уверена? Меня просто очень сильно беспокоит все это. Тем более, если узнают родители, расстроятся очень.
Если бы они реально подали бы заявление, они не стали сообщать это Вам.
Идите в в полиции узнавайте в дежурной части. Однако вас развели как ....
В том случае если при оформлении займа вы указали достоверные, вам беспокоиться не о чем.
Не волнуйтесь. Это развод от коллекторов. Оснований для уголовного преследования нет.
Никто не отзовёт заявление уже. Однако, а было ли заявление? Психологическая атака и вы на неё повелись.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!