Сроки обжалования постановлений об административных штрафах

В личном кабинете на "Госуслугах" получил уведомление в электронном виде о назначенном штрафе за неоплату парковки. Как опротестовать данное постановление, если прошло более десяти дней с даты назначения штрафа, при этом официальных (письменных уведомлений) на обычную почту не поступало?
Лучший ответ

Сначала получите копию постановления на бумажном носителе в органе, который его вынес. Затем внимательно ознакомьтесь с указанным постановлением и на основании ваших доводов относительно неправомерности его вынесения подайте жалобу в суд, приложив к ней полученную копию постановления.

Наверное, стоит обратить внимание на то, КОГДА получена копия постановления? Так?

Абсолютно верно!

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Это не полный ответ на мой конкретный вопрос. О десятидневном сроке со дня вручения копии постановления я и сам прочитал в Кодексе (ст. 30.3 п.1). Вопрос заключается в том, как обжаловать административное постановление, копия которого еще не вручена получателю. Сведения о дате вынесения постановления об административном правонарушении получены из личного кабинета на "Госуслугах". Но ведь дата ознакомления с уведомлением в электронном виде через портал "Госуслуг" не равноценно "дню вручения или получения копии постановления"? Разве не так?

Не так.Постановление будет считаться доставленным (врученным) на следующий день с момента его размещения в личном кабинете адресата на Едином портале госуслуг.

Да! Но некоторые люди годами не заглядывают в личный кабинет на "Госуслугах", а некоторые вообще им не пользуются, например слепые инвалиды по зрению, другая категория граждан-90 летние старушки и 100-летние старички, вообще им этот кабинет нафиг не нужен. Но закон все категории граждан уравнивает? Я считаю, что электронное информирование лишь ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ способ оповещения граждан об их взаимоотношениях с законами общества. Основной и ЕДИНСТВЕННЫЙ способ, который имеет ЮРИДИЧЕСКУЮ силу и значение - это традиционное ПИСЬМЕННОЕ уведомление и об этом на законодательном уровне должно быть где-то сказано! Прав ли я? Дайте ссылку на закон в котором сказано, что информирование через "Госуслуги" приравнивается к официальному "Получению копии постановления". Есть такой законодательный акт?

КоАП РФ Статья 24.9.

Получите копию постановления на бумажном носителе в органе, вынесшем постановление и подавайте жалобу в суд.

Однако! Для меня это обозначает дополнительные незапланированные хлопоты. Предположим, я инвалид-колясочник, и для меня это довольно сложно, поехать через весь город, потратить пол-дня на стояние в пробках, что бы получить копию постановления, в то время, как в электронном уведомлении на "Госуслугах" была приписка: "Копиия постановления будет Вам вручена в заказном письме по почте на Ваш адрес. Как определить дату вручения копии постановления, если я например, в данный момент вообще нахожусь в другом городе?