Как повлияет банкротство жены на ипотеку через брата?

Здравствуйте, муж по уши в кредите, уже удерживают с заработной платы, жена тоже по набрала кредитов, 4 месяца по платила, перестала платить просрочки более 3 месяцев, хочет банкротится, в дальнейшем если допустим брать ипотеку, как на муж и жену скажется это? Им не дадут ипотеку с вероятностью наверное 100% да) . Вот вопрос в том что, если допустим у мужа или жены брат есть он работает, ему взять ипотеку а муж и жена идти как созаемщики для того что бы внести мат капитал, и муж допустим в этой сделки будет платить за ипотеку указать, а брат отказывается от доли, так возможно вообще или нет?
Лучший ответ

Да, не дадут.

Нет невозможно банк не даст такого согласия чтобы поменялся собственник и в чужую недвижимость внести маткапитал тоже нельзя

если ипотеку возьмет брат мужа или жены то жена не сможет использовать мат капитал для его погашения.

Фантазии.

Какие созаемщики... Нет конечно

Добрый день! Если начинать банкротиться, то ипотеку не дадут 100%, уже сейчас это под вопросом. Маткапитал невозможно использовать на погашение кредита брата, так как он не член семьи владельца сертификата. Надо изыскать возможность погасить имеющиеся кредиты, например, перекредитовавшись, сейчас у некоторых банков есть такие программы - они погашают все кредиты, а должник потом платит банку, который за него заплатил. Когда более-менее стабилизируется финансовая ситуация, можно будет подумать об ипотеке и использовании маткапитала.

Здравствуйте!

После банкротства взять ипотеку сразу не получится. Нужно будет сначала выстраивать кредитную историю.

Ситуация, при которой ипотеку возьмет брат, Вы вложите мат.капитал, а потом он откажется от доли, не возможна.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 400 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Через мфц до 400тыс, не работающей жене , без имущества реально оформить банкротство через мфц?

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Общий долг от 25к до 1 млн рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Только наличие долга до 1 млн рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.

Нет конечно. Так невозможно. Созаемщик не вправе будет использовать маткапитал на погашение.

Добрый день!

Если брат оформит ипотеку на себя, то Ваш мат. капитал нельзя будет использовать☝️

Прикреплённые файлы:
00:08