Как банкротство фирмы брата повлияет на собственника дома?

Добрый день! Хочу поинтересоваться! Есть брат, родной, прописан у меня в доме, здесь не проживает. Я собственник и двое детей, Родной брат является хозяином фирмы и так же директором, так же сделал регистрацию фирмы АО, по моему адресу, скоро собирается начинать процедуру банкротства. Вопросс следующий: коснётся ли это, как то меня? И если да, то, могу ли я как то его выписать и снять регистрацию фирмы с дома? Заранее большое спасибо
Лучший ответ

Сама по себе регистрация у вас никаких негативных последствий при банкротстве брата не влечёт

Дмитрий, вас это не должно коснуться, но вы вправе снять его с регистрации в судебном порядке

Спасибо 🙏

Фирму нужно ликвидировать, но вас это никак не коснется, т.к. ни брат, ни его фирма доли в доме не имеют

Здравствуйте, вас лично и вашу семью банкротство фирмы брата никак не затронет и не коснется.

Да никак не коснется.

По этому адресу только регистрация фирмы. А всё имущество "записано" оформлено по закону на Вас и детьми.

Может коснуться, если есть регистрация фирмы по вашему адресу.

Соответственно, имущество находящееся по месту его регистрации, может быть арестовано.

В этом случае придется доказывать в суде, что имущество, на которое может быть наложен арест, принадлежит вам, а не брату.

Поэтому есть риски...