Как приостановить исполнительский сбор через Госуслуги, находясь на вахте?
Через портал Госуслуги напрямую приостановить исполнительский сбор невозможно, так как это функция судебных приставов-исполнителей (ФССП). Однако вы можете дистанционно подать заявление о приостановлении исполнительного производства или обжаловать действия пристава. Для этого:
1. Авторизуйтесь на Госуслугах и перейдите в раздел «Федеральная служба судебных приставов».
2. Подайте электронное заявление о приостановлении исполнительного производства, указав причины (например, нахождение на вахте, несогласие с суммой сбора). Приложите сканы документов: паспорта, постановления о взыскании, доказательств вахтовой работы.
3. Альтернативно — подайте жалобу на действия пристава старшему судебному приставу или в суд через Госуслуги (раздел «Подача жалобы»).
Согласно ст.
Через Госуслуги можно подать заявление приставам
Никак. Нужно писать письменно свои доводы и убеждать
Пишите в личку, любой юрист поможет составить