С какой даты считать срок ответа на претензию работодателю?
Здравствуйте! Срок течет с 11.03.26 (ст. 191 ГК РФ). Telegram значим, если он в договоре, иначе — только почта (ст. 165.1 ГК РФ). Это базовый разбор, для точности: указан ли мессенджер в договоре? Глубокий анализ ваших материалов провожу платно. Ваши ответы помогут мне, а лучше пишите в мессенджеры (контакты в профиле), там я на связи оперативнее.
Так как получил - с даты получения Почтой России (если вашим договором не предусмотрен порядок общения через мессенджер) . Вы уже сейчас можете уже в суд иск подать.
В соответствии с п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 года № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации», поскольку статья
Елена, когда Работодатель получил Почтой России
Работодатель получил 10.03.2026
Срок исчисляется с 10.03.26 - даты получения письма работодателем почтой.
Здравствуйте! Срок пойдет со дня, следующего за вручением (ст. 191 ГК РФ) — с 11 марта. Telegram законен (ст. 165.1 ГК РФ), только если он прописан в вашем договоре.
Для точности уточните: закреплен ли мессенджер в договоре? Глубокий анализ ваших документов провожу на платной основе. Ваши ответы помогут мне, но лучше пишите в мессенджеры из профиля — там я отвечаю оперативнее.
с даты получения Почтой
Отсчёт начинается с 10 марта 2026 года — даты, когда работодатель получил претензию по почте.