Как доказать вредность работы для досрочной пенсии?
можно через судебное решение: для раннего выхода на пенсию по вредности, необходимо выполнить следующие условия: сформировать достаточный индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК) — не менее 30 баллов, достичь пенсионного возраста — 55 лет для мужчин и 50 лет для женщин, наполнить вредный стаж — 10 лет для женщин и 15 лет для мужчин.
Сергей, решайте вопрос в судебном порядке (ст. 264 ГПК РФ)
Да, доказать вредность возможно через архивные справки работодателя.
Вредность не подтверждается записями трудовой книжки. Здесь подробно www.9111.ru
через архивные справки и суд
Доказать можно, но только в суде. Нужны будут свидетели.
Обращайтесь к юристу по пенсиям. Исковое заявление можно написать дистанционно.