Как заставить ТСЖ списать долг по ЖКХ после банкротства?

Как заставить ТСЖ списать долг по ЖКХ, согласно Реестра ЕФРСБ, на основании того, что я банкрот и государство списало мне все долги и долг по ЖКХ на 377 т.р., но ТСЖ не делает это исполнять! Что делать?
Лучший ответ

Добре, Татьяна!

Предоставьте в ТСЖ письменное заявление с копией определения арбитражного суда о завершении процедуры банкротства и списании долгов, ссылаясь на ч. 2 ст. 213.28 ФЗ-127. Если ТСЖ откажет, направьте жалобу в прокуратуру или подайте иск в суд о понуждении к исполнению судебного акта, так как управляющие организации обязаны исполнять решения арбитражного суда о списании долгов банкрота. Учтите, что списанию подлежат только долги, возникшие до даты принятия заявления о банкротстве, а текущие платежи после этой даты вы обязаны оплачивать. Желаю удачи!

Обратитесь в суд для исключения суммы долга из вашей квитанции, если нет других собственников и плательщиков долга.

И не спишет.

Обращайтесь в суд с иском о признании безнадёжным ко взысканию по признаку банкротство и понуждении ТСЖ списать долг.

Для помощи в разработке грамотных мотивированных документов, содержащих необходимые ссылки на нормы права, можете обратиться к юристу.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру