Как заставить ТСЖ списать долг по ЖКХ после банкротства?
Добре, Татьяна!
Предоставьте в ТСЖ письменное заявление с копией определения арбитражного суда о завершении процедуры банкротства и списании долгов, ссылаясь на ч. 2 ст. 213.28 ФЗ-127. Если ТСЖ откажет, направьте жалобу в прокуратуру или подайте иск в суд о понуждении к исполнению судебного акта, так как управляющие организации обязаны исполнять решения арбитражного суда о списании долгов банкрота. Учтите, что списанию подлежат только долги, возникшие до даты принятия заявления о банкротстве, а текущие платежи после этой даты вы обязаны оплачивать. Желаю удачи!
Обратитесь в суд для исключения суммы долга из вашей квитанции, если нет других собственников и плательщиков долга.
И не спишет.
Обращайтесь в суд с иском о признании безнадёжным ко взысканию по признаку банкротство и понуждении ТСЖ списать долг.
Для помощи в разработке грамотных мотивированных документов, содержащих необходимые ссылки на нормы права, можете обратиться к юристу.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру