Может ли неявка по повестке в военкомат добавить новую судимость при имеющейся?

В данный момент судимость не снята и будет ещё чуть почти год. Пришла онлайн повестка в военкомат на срочную службу. Если я просто не явлюсь, так как все равно судимость и не призовут, будет ли от того что имею судимость что-то серьезное? Допустим, человек с судимость + не явился по повестке онлайн реестра, = ещё судимость.
Лучший ответ

Юрий, возможно, поэтому вам целесообразно явиться по повестке в военкомат

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

И без первой будет - вторая