Что делать, если бурильщики не нашли воду и требуют полную оплату?
Здравствуйте. Отсутствие договора и факт отсутствия достигнутой договоренности позволяет Вам не оплачивать их услуги.
Согласно ст. 705 ГК РФ, риск случайной невозможности исполнения договора подряда лежит на подрядчике. Не нашли воду - это коммерческий риск бурильщиков, а не Ваша проблема.
Спасибо за ответ.
Татьяна, если без договора, то не платить
Спасибо за ответ
без договора услуга не оказана, а предоплата — это аванс за неисполненное обязательство.
Отказывайтесь от полной оплаты и требуйте возврата 100 тыс. руб., ссылаясь на отсутствие результата (воды нет даже на 160 м при обещанных 30-80 м).
Благодарю
Без договора можете не оплачивать.
Услуга оказана. Скважина то есть...
Здравствуйте.
У Вас нет договора, возможно, есть переписка. В любом случае можете не платить. Если будет суд, исполнитель обязан будет доказать исполнение обязательств.
С уважением.
Не платить, вот и все
требуйте возврата предоплаты