Как оплатить дни при закрытии магазина на реконструкцию?
Здравствуйте. В данном случае это простой по вине работодателя. Вина работника отсутствует, а поэтому такое время согласно ТК РФ оплачивается в размере 2/3 среднего заработка.
Благодарю
почему не 28 дней, тогда пусть б/с пишут
Согласно ст 157 ТК РФ время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Благодарю
Здравствуйте.
Это простой по вине работодателя. В соответствии со ст.157 ТК РФ такое время оплачивается в размере 2/3 среднего заработка.
С уважением.
Благодарю
В описанной ситуации, когда филиал магазина закрывается на реконструкцию на один месяц, а сотрудникам уже предоставлен очередной оплачиваемый отпуск на 14 календарных дней, оставшиеся 16 дней (при условии, что общий период приостановки работы составляет 30 дней) должны оформляться и оплачиваться как простой по вине работодателя.
оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки и все