Законна ли комиссия банка при снятии наличных с зарплатной карты?
Здравствуйте. Да, законно, но с условием. Банк имеет право устанавливать комиссии за снятие наличных согласно своим тарифам, это регулируется ст. 29 Федерального закона «О банках и банковской деятельности».
НО: Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ, работник имеет право получать заработную плату в полном объеме, без удержаний.
Поэтому работодатель обязан обеспечить в
хотя бы один способ получения зарплаты наличными без комиссий
Добрый день. Законна. Не имеет значения, зарплатная карта или нет. Открывая счет в конкретном банке, вы соглашаетесь на условия банка. В каждом банке свои условия
Все законно. Условия банковских комиссий указаны в Договоре на обслуживание счета(карты)
Применение банком комиссии при снятии наличных с зарплатной карты может быть законным, но только при соблюдении определённых условий. Это зависит от условий договора, который клиент заключал с банком, а также от действий финансовой организации.
Да, банк имеет право получать коммиссию.
Работодатель должен учитывать этот момент.
Сергей,
Вам надо обратиться не к банку, а к вашему работодателю - ведь договор с банком заключали именно он, а не вы. По своему опыту скажу, что наша компания заключает так называемый "зарплатный договор" с банком, где оговаривает все условия. Поэтому у нас снятие зарплатных денег происходит без комиссии. Обратитесь в отдел кадров или к юристам вашей организации.
Законна комиссия банка при снятии наличных с зарплатной карты